Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Call laura_anfossi
Address: Via P. Giuria n.5

Office hours:
Su appuntamento tramite contatto telefonico o via e-mail
Picture

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Address: Via P. Giuria 7

Office hours:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per e-mail

Riferimenti bibliografici
ResearcherID: G-9280-2016
Scopus Author ID: 6701488826
Google scholar: https://goo.gl/ccNlZm

Picture

Bifone Angelo

Tel: n/d
Email: angelo.bifone@unito.it
Address: via Nizza 52, Torino

Office hours:
Not specified.

Bruno Benedetto

Tel: 0116334354
Email: benedetto.bruno@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Office hours:
su appuntamento o alla fine delle lezioni
Picture

Cappello Paola

Email: paola.cappello@unito.it
Address: Lab of Tumor Immunology Centro di Biotecnologie Molecolari “Guido Tarone”, Piazza Nizza 44b 10126-Torino, Italy phone: +39011 6703663

Office hours:
qualunque giorno previo appuntamento per email
Picture

Caron Giulia

Tel: 0116708337
Email: giulia.caron@unito.it
Skype: Call Giulia Caron
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Centro dell'Innovazione via Quarello 15 10125 Torino

Office hours:
In principle from Monday to Friday from 9 to 12.
Skype calls are encouraged
Picture

Corno Marta

Tel: (+39) 011 670 2439
Email: marta.corno@unito.it
Skype: Call marta_corno
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino Italia https://sites.google.com/unito.it/labccmg/

Office hours:
Ricevo sempre su appuntamento (scrivere una e-mail all'indirizzo marta.corno@unito.it) per colloqui di persona nel Dipartimento di Chimica, in via Giuria 7, al piano terra.
Quando non sia possibile di persona, il ricevimento sarà via Webex o Skype, sempre previo contatto via mail.

Write an email to marta.corno@unito.it to arrange a meeting in via Giuria 7, ground floor.
Whenever not possible in person, meetings will be arranged via Webex or Skype, after email contact.

Picture

Coscia Marta

Tel: +39 0116334254
Email: marta.coscia@unito.it
Address: S.C.D.U. Ematologia I, A.O. Città della Salute e della Scienza, Ospedale Molinette, Via Genova 3, 10126, Torino

Office hours:
previo appuntamento telefonico o tramite e-mail
Picture

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Address: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Office hours:
Su appuntamento da fissare via e-mail
Picture

Curcio Claudia

Tel: 011 6706327
Email: claudia.curcio@unito.it
Address: Lab. of Tumor Immunology Molecular Biotechnology Center "Guido Tarone" Piazza Nizza 44b 10126 Torino

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento per email
Picture

Dal Bello Federica

Tel: +39 0116707002
Email: federica.dalbello@unito.it

Office hours:
appuntamento per e-mail
Picture

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Call Annamaria Deagostino
Address: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Office hours:
Tutti i giorni dalle 9.00 alle 17, previo appuntamento.
Picture

Deandreis Désirée

Tel: 011.6336173
Email: desiree.deandreis@unito.it
Skype: Call deandreisde
Address: AOU Città della Salute e della Scienza SC Medicina Nucleare U C.so Dogliotti 14 Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Delli Castelli Daniela

Tel: 011-6706943
Email: daniela.dellicastelli@unito.it

Office hours:
Lunedì 10:00-12:00
Picture

Di Nardo Fabio

Tel: 0116705252
Email: fabio.dinardo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Di Paola Daniela

Tel: +39 0116705602
Email: daniela.dipaola@unito.it
Skype: Call dinda1964
Address: Direzione Didattica e Servizi agli Studenti Polo di Medicina Torino Corso Dogliotti, 38 piano terra ex Palazzina Odontoiatria, Torino

Picture

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337
Email: giuseppe.ermondi@unito.it
Address: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY

Office hours:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per email
Picture

Ferrauto Giuseppe

Tel: 0116708459
Email: giuseppe.ferrauto@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52, 10126 Torino

Office hours:
Il docente è disponibile a ricevere gli studenti in presenza e/o via internet previo appuntamento.

The teacher is available to receive students face to face and / or via the internet by appointment.

Giaccone Luisa

Tel: 0116336728
Email: luisa.giaccone@unito.it
Address: Via Genova 3

Office hours:
Not specified.
Picture

Gianolio Eliana

Tel: 0116706475
Email: eliana.gianolio@unito.it
Address: Piazza Nizza 44, Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Call mariateresagir
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Office hours:
Previo appuntamento via e-mail

Iannicella Lucia

Tel: 116709363
Email: lucia.iannicella@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Larocca Alessandra

Tel: 0116334555
Email: alessandra.larocca@unito.it

Office hours:
Not specified.

Ledda Carmen

Tel: 0116705956
Email: carmen.ledda@unito.it

Office hours:
Not specified.

Manzo Teresa

Tel: n/d
Email: teresa.manzo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Marchisio Conte Marina

Tel: 0116709548
Email: marina.marchisio@unito.it
Address: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Piazza Nizza 44 10126 Torino 2° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Office hours:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Picture

Martini Miriam

Tel: 0116703537
Email: miriam.martini@unito.it
Address: Molecular Biotechnology Center (MBC) Via Nizza, 52, 10126, Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Call claudio.medana
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Office hours:
appuntamento e-mail
Picture

Menga Alessio

Tel: n/d
Email: alessio.menga@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Call valipoli
Address: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Office hours:
By prior appointment (phone or email)
Picture

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Address: via Nizza 52

Office hours:
tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail
Picture

Terreno Enzo

Tel: 011 6706452
Email: enzo.terreno@unito.it
Address: Centro di Molecular Imaging - Via Nizza 52

Office hours:
Sempre disponibile, previo appuntamento.
Picture

Vincenti Marco

Tel: 011.670.5264
Email: marco.vincenti@unito.it
Skype: Call marcovincenti59
Address: Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Via Petro Giuria, 7 10125 Torino - Italy

Office hours:
Lunedì mattina, da confermare via e-mail (marco.vincenti@unito.it).
Ufficio: Via Pietro Giuria, 5 - 3° piano - Ufficio all'angolo fra Via Giuria e via Bidone.
Picture

Visentin Sonja

Tel: 0116708337 (Via Quarello) - 0116707663 (Via P. Giuria)
Email: sonja.visentin@unito.it

Office hours:
Ricevimento per appuntamento da concordare via e-mail o telefono
Location: https://bcsd.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!